Null Koltouk (Iran, région de Amadan), vers 1980.

Velours en laine sur fondati…

Koltouk (Iran, région de Amadan), vers 1980. Velours en laine sur fondations en coton. Champ bleu nuit à décor géométrique de branchages en anneaux incrustés de fleurs polychromes. Bon état général. 228x120 cm

78