Petrika IONESCO (1946)
Year 2000 : Le lancement de la fusée, 2000.
Projet pour la parade de Disneyland Paris.
Encre, gouache, pastel gras, sur fond en partie imprimé et collage sur papier marouflé sur carton.
Non signé.
100 x 64 cm ( à vue).
Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.