Petrika IONESCO (1946)
Imagination parade : L'Océanie. Projet pour la parade de Disneyland Paris. Encre, gouache, pastel gras, sur fond en partie imprimé et collage sur papier marouflé sur carton. Non signé. 100 x 64 cm ( à vue). Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.