Petrika IONESCO (1946)
Year 2000 : Tour A et Tour B, 2000.
Projet pour la parade de Disneyland Paris.
Encre, aquarelle et pastel gras sur fond imprimé marouflé sur carton.
60 x 45 cm (à vue).
Petites taches et accidents au passe-partout.
Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.