Jean-Pierre GIBRAT (1954)
Marée basse, 1996. Mine de plomb, feutre et gouache sur papier. Pour la planche 1 de l'album. Non signée. Elle est accompagnée de son très beau bleu de coloriage. 45,4 x 34,4 et 32,5 x 25 cm. Long courrier. Mentions manuscrites. Petites, frottements et petites pliures en bordure.