Petrika IONESCO (1946)
Emballage final de l'Arc de Triomphe, 1993.
Projet pour Disneyland Paris.
Feutre sur papier.
Signé du monogramme et daté en bas à droite.
49 x 59 cm.
Pliures, petites déchirures et taches.
Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.