Petrika IONESCO (1946)
Emballage final de l'Arc de Triomphe, 1993. Projet pour Disneyland Paris. Feutre sur papier. Signé du monogramme et daté en bas à droite. 49 x 59 cm. Pliures, petites déchirures et taches. Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.