Broche en or jaune formant porte-photo à décor géométrique stylisé, avec petites perles en cabochons, en ligne verticale. Vers 1930. Poids brut : 4g85. 2.8 x 2 cm (encadrement intérieur cassé ; épingle en métal).
42