Bague en or blanc 18 carats chrysoberyl et diamants - certificat

Bague en or gris 18 carats ( 750 / 1000 ) ornée en son milieu d'un Chrysobéryl de 4,12 carats entouré de diamants naturels . Les attaches du corps de bague sont aussi serties de trois lignes de diamants pour 0,9 carat environ . Cette bague est vendue avec son certificat d un laboratoire qui en a fait l expertise : CERTIFICAT AIGS GF 15012035 Le chrysobéryl est une pierre plutôt rare et difficile à trouver dans ces tailles Poids du chrysobéryl : 4.12 carats . Poids des diamants : 0.9 carat environ ( belle qualité ) Poids brut de la bague : 7.6 grammes Dimensions réelles : 14 mm * 12 mm environ Tour de doigt : 52 Vendu avec son certificat et un écrin Après la vente, en raison de la crise sanitaire, les délivrances sur Paris, Dijon ou Grenoble ne sont plus possibles. Les lots seront expédiés pour un forfait de 20 € à 40 € selon la destination (hors assurance). Pour toutes questions, merci de contacter [email protected]

108