BASIL IVAN RÁKÓCZI (1908-1979) LA RAPE DE GANYMEDE, 1947 Aquarelle et encre sur papier Signé en bas à droite Contresigné, titré et daté au dos Watercolor and ink on paper; signed lower right; signed, titled and dated on the reverse 48 x 62 cm - 18 7/8 x 24 3/8 in.
150