JEFF KEEN (1923-2012) CAT, 1950 Encre et aquarelle sur papier Signé et daté '50' en bas vers la droite Ink and watercolor on paper; signed and dated '50' lower right 25 x 34 cm - 9 7/8 x 13 3/8 in. PROVENANCE Galerie du Centre, Paris Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel EXPOSITION Paris, Galerie du Centre, Jeff Keen, Œuvres de 1945 à 1978, 29 septembre-5 novembre 2011, reproduit p. 16 du catalogue de l'exposition
132