GUSTAVE SINGIER (1909-1984) LES VOILIERS, 1938 Aquarelle sur papier Signée et datée en bas à droite Watercolor on paper; signed and dated lower right 21,8 x 15,9 cm • 8 5/8 x 6 1/4 in. Un certificat de Monsieur Philippe le Burgue, en date du 20 février 2017, sera remis en catalogue. PROVENANCE Collection particulière, Royaume-Uni.
99