GEORGES SPIRO (1909-1984) ULYSSE ET LES SIRÈNES, 1971 Huile sur toile Signée en bas milieu Contresignée et dédicacée au dos Titrée sur le châssis Oil on canvas; signed lower middle; signed again and dedicated on the reverse; titled on the stretcher 54 x 65 cm • 21 1/4 x 25 5/8 in. PROVENANCE Collection particulière, France. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.
84