GEORGES SPIRO (1909-1984) ULYSSE ET LES SIRÈNES Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 50,5 x 62 cm • 19 7/8 x 24 3/8 in. PROVENANCE Collection particulière, France. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.
83