Null MAX ERNST (1891-1976)

OISEAU SURRÉALISTE, 1970

Encre sur le feuillet du f…

MAX ERNST (1891-1976) OISEAU SURRÉALISTE, 1970 Encre sur le feuillet du faux-titre de "Écritures" Signée et dédicacée "Pour Ma Karios et Antoinette" en plein Ink on half-title page of "Écritures"; signed and dedicated "Pour Ma Karios et Antoinette" 22 x 17 cm • 8 5/8 x 6 3/4 in. PROVENANCE Collection particulière, France.

81