FOUSSA ITAYA (né en 1919) RIVIÈRE PRÈS DU CHÂTEAU, 1963 Huile sur toile Signée et datée "63" en bas à gauche Oil on canvas; signed and dated "63" lower left 41 x 33 cm • 16 1/8 x 13 in. PROVENANCE Collection particulière, France.
74