Null MIKHAÏL CHEMIAKINE (né en 1947)

MIKHAÏL CHEMIAKINE (né en 1947) POTRAIT DE PAUL Ier, EMPEREUR DE RUSSIE, 1977 Encre sur papier Signée et datée "77" en bas à droite Dédicacée et signée des initiales en russe en bas à gauche Titrée en haut à droite Ink on paper; signed and dated "77" lower right; dedicated and signed with artist's initials in Russian lower left; titled upper right 32,5 x 24,7 cm • 12 3/4 x 9 3/4 in. PROVENANCE Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire. Collection particulière, France.

64