ƒ AUGUSTE DE NIEDERHAUSERN, DIT RODO (1863-1913) BUSTE DE JEUNE FILLE Bronze à patine brune Signé "Rodo" Cachet de fondeur "Cire/perdue/C.Valsuani" Socle en bois Bronze with brown patina; signed "Rodo" with foundry mark "Cire/perdue/C.Valsuani"; wooden base Haut. 25,5 cm • 10 in. PROVENANCE Collection particulière, Suisse.
35