Suite de huit chaises en acajou et placage d'acajou attribuées à Jeanselme, d'époque Restauration À dossier ajouré orné d'une grande palmette. Elles reposent sur des pieds avant à l'imitation du bambou, pieds arrière sabre. H. 88 L. 46 P. 40 cm
93