Paire de chaises en bois mouluré et sculpté, estampillées H. Jacob d'époque Louis XVI À dossier lyre, montants cannelés, assise en fer à cheval, pieds fuselés et cannelés. H. 92 L. 45 P. 43 cm Henri Jacob reçu maître en 1779.
85