Guéridon en acajou et placage d'acajou estampillé J. Canabas d'époque Louis XVI A plateau en cuvette reposant sur trois fines colonnes baguées, piètement tripode terminé par des patins. H. 71 D. 55 cm Joseph Gengenbach dit Canabas reçu maître en 1766.
84