Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté et laqué estampillés N. Blanchard d'époque Louis XVI À dossier médaillon, ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés. H. 90 L. 62 P. 52 cm Nicolas Blanchard reçu maître en 1771.
77