Suite de huit chaises en bois mouluré et sculpté laqué et doré de style Louis XVI À dossier incurvé, trapézoïdal, ajouré, assise à châssis. Pieds avant fuselés, cannelés, terminés par une entretoise et des pieds tournés. H. 96 L. 50 P. 42 cm
54