Null LES ISLETTES, XVIIIe siècle

LES ISLETTES, XVIIIe siècle Assiette en faïence polychrome à décor d'un bouquet de fleurs de lys surmonté d'un bonnet phrygien retenu par un noeud. Le bord peigné. Petites égrenures. D. 22,2 cm

29