Null SCARABÉE

Egypte, période romaine, v. Ier s. Av. J.-C.

En améthyste, scul…

SCARABÉE Egypte, période romaine, v. Ier s. av. J.-C. En améthyste, sculpté de manière stylisée H. 21 mm ; 3,10 g Provenance Ancienne collection anglaise, acquis sur le marché de l’art dans les années 1990. An egypto-roman amethyst scarab. Ca. 1st century B.C

62