BAGUE SERTIE D’UNE INTAILLE Dans le style des productions antiques En or moderne, l’anneau pivotant possède un chaton de forme ovale serti d’une large intaille sur agate. Pan jouant de la double flûte. TD 53 ; 13,4 g Provenance Ancienne collection anglaise, acquis sur le marché de l’art dans les années 1990. A postclassical gold swivel ring set with an agate intaglio. Faun playing the flute
70