Null BAGUE AVEC INTAILLE

Dans le style des productions antiques

En or moderne…

BAGUE AVEC INTAILLE Dans le style des productions antiques En or moderne, l’anneau est formé d’un chaton rond serti d’une intaille sur nicolo. Buste d’Arès de profil v. la gauche. TD 60 ; 10,7 g Provenance Ancienne collection anglaise, acquis sur le marché de l’art dans les années 1990. A modern gold ring set with a nicolo intaglio. Bust of Mars.

67