Null OENOCHOÉ

OENOCHOÉ Grande-Grèce, art apulien, seconde moitié du Ive siècle av. J.-C. Terre-cuite vernissée rouge H. 25 cm Provenance Collection privée acquis à la Galerie Becker, Cannes, 1997 An apulian red ware trifoiled oinochoe. Mid 4th century B.C.

79