Null FRAGMENT DE LÉCYTHE A FIGURES NOIRES

FRAGMENT DE LÉCYTHE A FIGURES NOIRES Grèce, art attique, fin du VIe siècle av. J.-C. Terre-cuite vernissée noire Restaurations H. 13,5 cm Provenance Collection privée française, acquis en vente publique chez Cannes Enchères le 03/07/2004 Figure un aurige sur un char tiré par 4 chevaux. A greek black-figured fragmentary reconstitued lekythos. With a charioter riding 4 horses. Ca. 6th century B.C.

74