Null TÊTE D’IBIS

Egypte, Basse-Époque, 664-332 av. J.-C.

Bronze à patine vert…

TÊTE D’IBIS Egypte, Basse-Époque, 664-332 av. J.-C. Bronze à patine verte H. 10 cm Provenance Ancienne collection Le Véel Ancienne collection privée, acquis à la Galerie l’Etoile d’Ishtar, Paris An egyptian bronze head of ibis. Late Period, 664-332 B.C

34