Null FRAGMENT DE STATUETTE DE BASTET

Egypte, Basse-Époque, 664-332 av. J.-C.

…

FRAGMENT DE STATUETTE DE BASTET Egypte, Basse-Époque, 664-332 av. J.-C. Bronze H. 10 cm Provenance Ancienne collection française, Bourges, acquis dans les années 1960-1980 A ptolemaic bronze fragmentary statuette of Bastet. Showing the upper part of the body. Ca. 332-30 B.C.

30