Null STATUETTE D’ISIS LACTANS

Egypte, Basse-Époque - période ptolémaïque,

664…

STATUETTE D’ISIS LACTANS Egypte, Basse-Époque - période ptolémaïque, 664-30 av. J.-C. Bronze à patine verte et rouge H. 17 cm Provenance Ancienne collection de Terrence James Stannus (écrivain sous le pseudonyme de Wei Wu Wei et producteur de théâtre dans les années 1920) An egyptian bronze fi gure of seated Isis lactans. Late to ptolemaic period. Ca. 664-30 B.C.

33