AMPHORE GLOBULAIRE SIGILLÉE Afrique du Nord, IIe siècle Terre-cuite orange sigillée H. 19 cm Provenance Collection privée française A roman red ware sigilled amphora. North Africa, ca. 2nd century A.D.
80