MARGUERITTE (Victor) Nos Egales. Roman de la femme d’aujourd’hui. 1 vol. in-12 relié maroquin vert avec bande verticale, dos à 2 nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Paris Flammarion 1933. Il a été tiré de cet ouvrage 125 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 100 sur Alfa (n° 91). E.A.S. à Marie Bell «  A Marie Bell hardi garçon de la Francésie et bientôt, je l’espère, fière garçonne. Son admirateur Victor Margueritte Paris Mai 33 ». Dos insolé, sinon bel exemplaire.

84