Null ƒ Joaquim Tenreiro (1906-1992)

Enfilade

ƒ Joaquim Tenreiro (1906-1992) Enfilade Contreplaqué, placage d'imbuia et métal laqué Modèle créé dans les années 1950 H 92,5 × L 170 × P 45,5 cm Provenance : Ancienne collection de M. Paulo Jopert, Ambassadeur du Brésil.

196