Null Luigi Caccia Dominioni (1913-2016)

Caccia

Luigi Caccia Dominioni (1913-2016) Caccia Ménagère pour douze personnes composée de 123 pièces Métal argenté Production Luciano Canton Estampillée et numérotée '800' Modèle créé en 1938 Édition Calderoni: années 1980 12 cuillères à soupe : H 20 cm 12 cuillères à dessert: H 17 cm 12 fourchettes à dessert: H 17 cm 24 fourchettes : H 20 cm 12 fourchettes à poisson: H 18 cm 12 couteaux à poisson: H 20 cm 12 couteaux: H 24 cm 12 couteaux à dessert: H 20 cm 12 cuillères à café : H 11 cm 1 louche : H 33 cm 1 cuillère de service à poisson: H 28,5 cm 1 fourchette à service : H 22 cm

163