IONIE : Magnésie du Méandre (IIe siècle av. J.-C.) Tétradrachme. 16,58 g. Buste d Artémis diadémé et drapé à droite. R- Apollon nu, debout à gauche, s appuyant sur un trépied. B.M.C. 38. TTB à superbe. Provenance : Crédit de la Bourse, Paris.
lille, France
×
Nous respectons votre vie privée: