BAGUE PERLE-DIAMANT. Origine : Allemagne. Datation : vers 1930. Matériau : or jaune 585/-, poinçon, platine, testé. Poids total : env. 6,5 g. EU-RM : 52,5. Diamants : 2 diamants taille ancienne d'env. 0,4 ct., 14 diamants de différentes tailles anciennes d'env. 0,3 ct. Substances organiques : 1 perle de culture blanche Ø env. 5,0 mm. En très bon état, compte tenu de son âge. Bijoux Bague Or jaune Brillant Allemagne Explications sur le catalogue Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected] Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 50,00 euros y compris 7,98 euros de TVA UE : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA Monde : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA plus assurance expédition
334