GERHARDT, FRITZ
1828 Biala - 1921 Düsseldorf
Titre : Ruines d'un monastère en hiver.
D'après Wilhelm Steuerwaldt.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 49 x 59,5cm.
Signature résiduelle en bas à droite.
Cadre/socle : Cadre.
Fritz Gerhardt
Allemagne
École de Düsseldorf
19e siècle
Peintures
Ruine
Peintures
Hiver
Explications sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected]
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 80,00 euros y compris 12,77 euros de TVA
UE : 120,00 euros y compris 19,16 euros de TVA
Monde : 180,00 euros y compris 28,74 euros de TVA
plus assurance expédition