GERHARDT, FRITZ
1828 Biala - 1921 Düsseldorf
Titre : Le vendeur de pièges à souris.
Technique : Huile sur carton.
Montage : Posé sur bois.
Dimensions : 37 x 24,5cm.
Désignation : Signé et daté en bas à droite : Désignation : F. Gerhardt / D. 28/1.54.
Cadre/socle : Cadre.
Fritz Gerhardt
Allemagne
École de Düsseldorf
19e siècle.
Peintures
Genre
Peintures
Vie de village
Explications sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected]
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 34,00 euros y compris 5,43 euros de TVA
UE : 60,00 euros y compris 9,58 euros de TVA
Monde : 95,00 euros y compris 15,17 euros de TVA
plus assurance expédition