EVERSEN, ADRIANUS
1818 Amsterdam - 1897 Delft
Titre : Stands de marché devant une église hollandaise.
Technique : Huile sur bois.
Dimensions : 19 x 15cm.
Désignation : Signé en bas à gauche : A. Eversen.
Cadre/socle : Cadre.
Adrianus Eversen
Pays-Bas
École néerlandaise
École romantique-réaliste
19e siècle
Peintures
Paysage urbain
Peintures
Hollande
Explications sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected]
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 30,00 euros TTC. 4,79 Euro TVA
EU : 50,00 Euro incl. 7,98 Euro TVA
Monde : 75,00 Euro incl. 11,97 Euro TVA
plus assurance d'expédition