ROSSINI, LUIGI
1790 Ravenne - 1857 Rome
Titre : Deux gravures sur cuivre avec des vues de Rome : les thermes de Dioclétien ainsi que le temple de Mars.
Dimensions : Plaque : 54 x 44cm.
Désigné en bas de la plaque.
Cadre/socle : Encadré individuellement.
Luigi Rossini
Italie
1ère moitié du 19ème siècle
Graphisme
Architecture
Gravure
Ruine
Explications sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected]
Frais d'envoi prévus pour ce lot :
Allemagne : 80,00 euros y compris 12,77 euros de TVA
UE : 120,00 euros y compris 19,16 euros de TVA
Monde : 180,00 euros y compris 28,74 euros de TVA
plus assurance expédition