Null BAGUE

Art romain, Ier-IIe siècle.

BAGUE Art romain, Ier-IIe siècle. En or sertie d’un camée en agate à deux strates. Ibis de profil vers la droite. intaille 7 x 8 mm. Monture accidentée. Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Janvier 1983 A roman gold ring set with a two-layered agate cameo. Ibis turned right. Ca 1st - 2nd century A.D.

160