BAGUE Art romain, IIe siècle En or, sertie d’une perle de verre de couleur verte. Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Janvier 1983 A roman gold ring with sided hoop. The bezel embossed figuring the bust of a matrone. Ca 1st - 2nd century A.D.
153