Null BAGUE

Art romain, Ier - IIe siècle.

BAGUE Art romain, Ier - IIe siècle. En or, sertie d’une intaille sur cornaline. Capridé tourné vers la gauche. Ligne de base. Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Janvier 1983 A roman gold ring set with a carnelian intaglio. Goat turned left. Groundline. Ca 1st - 2nd century A.D.

145