BAGUE Art romain, Ier - IIe siècle. En or sertie d’une intaille en verre rose. Crevette. Dim. (intaille) 5 x 6 mm ; TD 45 Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Janvier 1983 A roman gold ring set with a pink glass intaglio. Shrimp. Ca. 1st-2nd century A.D.
144