LOT DE 2 ÉPINGLES Art hellénistique, Ier siècle av. J.-C. En or, l’une avec un perle d’émeraude. H. 52 mm Art romain, Ier-IIe siècle. L’autre avec des perles de verre bleu. L. 40 mm Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A lot of 2 gold spins. One with an emerald bead. Ca. 2nd - 1st century B.C. The other, with 4 blue glass beads. Ca. 1st - 2nd century A.D.
140