Null LOT DE 3 PENDENTIFS

LOT DE 3 PENDENTIFS Art hellénistique et romain, IIe siècle av. - IIe ap. J.-C. En or, l’un avec une amulette d’Hecate en pierre. L’un en forme de gland avec une pâte de verre rouge. Le dernier figurant une tête léonine (accidenté). H. 13, 23 et 14 mm Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A lot of 3 gold pendants, with a stone amulet of Hecate, a glass paste acorn and a lion head (accidented). Hellenistic to roman period. 2nd century B.C. - 2nd century A.D.

138