Null PENDENTIF

Art hellénistique, IIe-Ier siècle av. J-C.

En or figurant la ma…

PENDENTIF Art hellénistique, IIe-Ier siècle av. J-C. En or figurant la massue d’Heraklès. H. 25 mm Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. An hellenistic gold pendant in form Herakles mace. Ca. 2nd century - 1st century B.C.

135