Null LOT DE 6 BOUCLES D’OREILLES

Art romain, IIe siècle.

En or, l’une avec une…

LOT DE 6 BOUCLES D’OREILLES Art romain, IIe siècle. En or, l’une avec une perle de verre bleu. Provenance Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982. A roman group of 6 gold earrings, one with a bue glass bead. Ca. 2nd century A.D.

131